Футбольные функционеры Вологды отобрали бронзовые медали у ярославских коллег

24.12.2018 20:24

Сборная федерации Вологодской области заняла третье место на традиционном турнире по мини-футболу среди футбольных функционеров МФФ «Золотое кольцо». Это лучший результат вологжан за семь лет существования соревнования.

Руководитель сборной Вологодской области - вице-президент «Кольца» Игорь Сидоров пригласил в федеративную команду представителей судейского комитета, тренеров СДЮСШОР № 3, руководителей Лиги мини-футбола Вологды. К сожалению, простуда не позволила Игорю Евгеньевичу лично наблюдать за триумфом своего коллектива в Ярославле. Не смог присутствовать на матче и руководитель областной федерации футбола Евгений Кудряшов. В день игры он специально приехал из Москвы, где живет и работает, в Череповец на открытие розыгрыша мини-футбольного кубка Вологодчины.

В ярославском турнире приняли участие шесть коллективов, разбитых на две группы. В первом матче наши земляки выиграли у коллег из Костромской федерации футбола со счетом 3:0. Во втором матче вологжане проиграли сборной Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» со счетом 3:5. Заняв в группе второе место, сборная Вологодчины встретилась в матче за третье место со сборной федерации Ярославской области. Проигрывая сопернику три мяча, наша команда сумела завершить основное время поединка вничью – 3:3. Решающий гол на последних секундах заколотил в чужие ворота руководитель МФК «Северянин» Вячеслав Кундин.

Судьба бронзовых медалей решилась в серии пенальти, где прекрасно проявил себя наш арбитр Евгений Шатилов. Сначала он в стиле Льва Яшина мастерски отразил последний шестиметровый удар ярославцев, а после этого забил красивый гол вратарю чужой команды – 8:7.

По итогам турнира лучшим игроком в составе вологжан организаторы единогласно назвали Вячеслава Кундина. Сам Вячеслав Юрьевич с этим категорически не согласился и передал памятный кубок Евгению Шатилову.

Много добрых слов заслужил на турнире еще один вологжанин – ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов. Илья Юрьевич в качестве арбитра без ошибок отсудил игры второй группы и матч за 5-6 места. Именно судье республиканской категории из Вологды доверили обслуживать и финальное противостояние, в котором сборная футбольных функционеров Ивановской области со счетом 6:0 разгромила недавних обидчиков вологжан – команду ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо».

Источник