Футбольный арбитр из Вологды не помог землякам в кубке «Золотого кольца»

06.11.2018 2:44

Сборная Вологды не смогла взять кубок мини-футбольной ассоциации «Золотое кольцо». В финальном матче, который прошел в городе Волгореченске, вологжане уступили костромскому «Газпрому» - 2:4.

Напомним, в первый день турнира наша команда, сформированная на базе МФК «Ровесник-ЛогаСофт», сыграла вничью с «Элементом» (Волгореченск) - 1:1 и «Нейро» (Владимир) - 3:3. Заняв в своей группе второе место, вологжане вышли в полуфинале на ярославскую «Аркаду». Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу Вологды, голы забили Андрей Опанасюк и Алексей Шихов. Во второй половине встречи ярославцы отыгрались. Основное время поединка закончилось вничью - 2:2. В серии пенальти успех был на стороне вологжан - 5:4. Молодой голкипер Дорофей Градов отразил два шестиметровых удара. Решающий гол забил Сергей Кузьминых. Интересно, что сборная Вологды дошла до финала, так и не одержав ни одной победы в основное время матча.

Во втором полуфинале «Газпром» из Костромы разгромил «Нейро» - 4:0.

Так уж получилось, что финальный поединок между костромичами и вологжанами в качестве главного арбитра обслуживал наш земляк Илья Малинов. «Газпром» хотел опротестовать это назначение, но представители Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» объяснили, что финальную встречу заранее доверили судить только лучшему судье «Золотого кольца». Отметим, что Илья Малинов отработал честно и без ошибок.

Финальный поединок стал украшением турнира. Сборная Вологды вышла вперед на третьей минуты после гола Сергея Кузьминых. Затем костромичи перешли в контрнаступление. К 35-й минуте счет на табло был 3:1 в пользу «газовиков». Алексей Шихов отыграл один мяч - 2:3. В конце встречи Сергей Кузьминых мог сделать счет ничейным, однако удар пришелся выше ворот. На последней минуте вологжане заменили вратаря полевым игроком, но это не принесло нам удачи. А вот костромичи свой шанс поразить пустые ворота соперника не упустили. Итоговый результат - 4:2 в пользу «Газпрома».

По результатам турнира вологжанин Дорофей Градов признан лучшим вратарем соревнования. Андрей Опанасюк стал лучшим нападающим турнира. По словам руководителя вологодской делегации, начальника управления физической культуры и массового спорта администрации города Дмитрия Жиобакаса, выступление сборной Вологды показало, что МФК «Ровесник-ЛогаСофт» сможет достойно представлять нашу областную столицу в стартующем в ноябре чемпионате «Золотого кольца».