Футбольный клуб из Вологды получил подтверждение финансирования на 2020 год

03.10.2019 14:28

Футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда» получит поддержку властей города на участие в 2020 году в чемпионате МФФ «Золотое кольцо». Об этом заявил ИА «Вологда Регион» начальник управления физической культуры и спорта администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

После окончания в Ярославле последнего матча текущего сезона III любительской лиги, в котором вологжане проиграли «Шиннику-м» со счетом 0:3 и почти лишились шансов на завоевание бронзовых медалей первенства, Дмитрий Жиобакас и президент ФК «СДЮСШОР-Вологда» Ольга Зыкова пришли к игрокам в раздевалку, чтобы поблагодарить футболистов за сезон.

Если бы не осечки в осенних матчах, его можно было бы назвать весьма удачным для команды. Впрочем, и четвертое место для коллектива, который ранее вообще не поднимался с самого низа турнирной таблицы «Золотого кольца», - результат положительный.

Дмитрий Жиобакас проинформировал спортсменов, что мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение финансировать ФК «СДЮСШОР-Вологда» и в чемпионате 2020 года.

Играющий тренер вологодской команды Евгений Смирнов считает, что завершить первенство в тройке призеров клубу из областного центра помешали отсутствие опыта, мастерства и частично психологические трудности.

«Нам есть к чему стремиться. Уже сейчас нужно готовиться к следующему чемпионату. Костяк коллектива останется, но усиление нам точно не помешает. Ну а награды к нам обязательно придут», - отметил наставник клуба.

Напомним, у вологжан остались лишь теоретические шансы прийти к финишу третьими. Для этого 9 октября «Шинник-м» и «СШОР-Волга» из Твери должны сыграть в Ярославле друг с другом вничью.

Источник