Футбольный клуб «4 сада» может вернуть чемпионское звание Вологде

01.10.2017 21:35

На награды высшего достоинства чемпионом Вологодской области по футболу-2017 претендуют три команды региона - «4 сада» (Вологда), сокольская «Сухона» и ФК «Череповец».

Наибольшие шансы стать чемпионом имеют футболисты областного центра. В субботу, 30 сентября, «4 сада» в Соколе в трудном поединке одержали важную для себя победу над «Сухоной».

Первый тайм центрального матча тура получился безголевым. Во второй 45-минутке на поле блистали «садоводы». Первый гол в матче с 11-метровой отметки забил Артур Малыгин. Его голевой почин поддержали Алексей Шихов на 79-й минуте и Евгений Пономарев на 81-й минуте. Уверенная победа вологжан со счетом 0:3 позволила «4 сада» опередить «Сухону» в турнирной таблице на три очка.

Еще один лидер первенства - ФК «Череповец» - в субботний вечер на домашнем стадионе «Металлург» со счетом 5:0 обыграл ФК «Шексна».

На сегодня у «садоводов» 34 очка (13 игр), у «Сухоны» 31 очко (14 игр), у ФК «Череповец» 30 очков (13 игр).

«Футбольный клуб «4 сада» может оформить первое в своей истории чемпионство уже в следующем туре. Вологжанам необходимо обыграть в выходные на стадионе «Витязь» ФК «Шексна», и тогда последний матч «садоводов» на выезде с ФК «Череповец» уже не будет иметь значения. Сокольчане финишируют в чемпионате домашним поединком против сямженского «Ультраса». Победа «Сухоны» вполне ожидаемая. ФК «Череповец» помимо «4 сада» сыграет с еще одной командой Вологды - «СССР-КПРФ». Здесь череповчане также являются фаворитами», - рассказал ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь федерации футбола области Илья Малинов.

Напомним, действующим чемпионом области является ФК «Череповец». Побеждали череповчане и в турнире 2015 года.