Футбольный сезон откроется в Вологде кубковым матчем с «Шинником-м»

13.05.2019 4:33
Футбольный сезон откроется в Вологде кубковым матчем с «Шинником-м»

Новый футбольный сезон стартует в Вологде сегодня, 12 мая. Большие спортивные праздники пройдут в течение дня на полях СШОР по футболу на улице Варенцовой и на стадионе «Динамо».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» председатель Федерации футбола города Вологды Артем Гисматулин, в 11.30 на стадионе спортивной школы будет проведен первый в истории турнир среди ветеранских команд (40+) памяти Николая Березина. Напомним, что бывший игрок профессионального клуба «Динамо» (Вологда), чья жизнь преждевременно оборвалась в ноябре 2018 года, в свое время постигал азы мастерства в СДЮСШОР № 3, а в последние годы работал в учебном заведении детским тренером. После его кончины Федерация футбола города Вологды приняла решение присвоить имя Николая Березина одному из ветеранских турниров.

В борьбу за кубок Березина вступят три команды: «Феникс», игроком которой был Николай, ветераны «Динамо», с которыми покойный футболист играл в чемпионате России, и команда тренеров СШОР по футболу города Вологды. Формат соревнования предполагает однокруговой турнир. Продолжительность игры - два тайма по 15 минут.

В 13.00 на стадионе СШОР начальник Управления физической культуры и массового спорта администрации Вологды Дмитрий Жиобакас даст старт проведению турнира по футболу 1х1 в рамках проекта «Дыхание улиц».

Футбольный сезон откроется в Вологде кубковым матчем с «Шинником-м»

Наконец в 15.00 на стадионе СШОР начнется матч 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо» между ФК «СДЮСШОР-Вологда» и «Шинник-м» (Ярославль). Ответную игру коллективы проведут 15 мая в городе на Волге.

Напомним, что школьная команда под таким названием играла в чемпионате «Кольца» в 2016 и 2017 годах. В прошлом году честь Вологды в III любительской футбольной лиге защищал ФК «4 сада». В конце 2018 года было принято решение о создании сборной города. В нее вошли ведущие игроки «садоводов» и перспективные выпускники и ученики школы. Расходы на содержание клуба взял на себя городской бюджет. Тренирует команду тандем Роман Устюжанин (тренер СШОР по футболу) и Евгений Смирнов (играющий наставник ФК «4 сада»). Информационным партером сборной города является ИА «Вологда Регион».

Ну а завершится большой футбольный день в 18.30 проведением на стадионе «Динамо» Кубка открытия сезона. На поле выйдут команды «Вологда» - «Энергия». Его результат пойдет в зачет чемпионата города.

Источник