Футбольный сезон стартует на Вологодчине в начале июня

11.05.2018 22:55

Круг команд, которым совсем скоро предстоит вступить в борьбу за медали футбольного чемпионата Вологодской области в первом и втором дивизионах, почти сформирован.

Как рассказал в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов, свое участие в первом дивизионе первенства региона подтвердили шесть коллективов: действующий чемпион области ФК «4 сада», обладатель серебряных наград ФК «Череповец», бронзовый призер 2017 года сокольская «Сухона», а также ФК «Шексна», сямженский «Ультрас». Вместе команды «СССР-КПРФ» выступит ФК «Грязовец».

«Пока этот список нельзя назвать окончательным. Меньше команд в чемпионате играть точно не будет, а вот больше – вполне возможно. Федерация ведет переговоры об участии в группе сильнейших чемпиона второго дивизиона прошлого сезона - череповецкого клуба «ФосАгро». Не исключено появление в числе участников соревнования и «Северного градуса» из поселка Суда Череповецкого района, а также клуба «Маяк-Анком» из Вельска Архангельской области. Если команд будет менее восьми, турнир пройдет в три круга, если восемь или больше – коллективы сыграют в два круга», - отметил Евгений Кудряшов.

Во втором дивизионе сыграет от 12 до 14 команд. Они будут разбиты по географическому принципу на три группы «Запад», «Центр» и «Восток». По итогам первого этапа четыре сильнейших коллектива поспорят в финальном турнире за право перехода в 2019 году в первый дивизион.

Матчи футбольного сезона 2018 года будут обслуживать 40 арбитров из Вологды, Череповца и Великого Устюга. Вполне возможно по ходу сезона этот список пополнят судьи из Белозерска и Нюксеницы.

Источник