Футбольный суперкубок Вологды достался джентльменам МФК «Ровесник-ЛогаСофт»

27.10.2018 8:35

В Вологде открылся новый мини-футбольный сезон. В матче суперкубка Федерации футбола города Вологды (ФФГВ) ФК «Ровесник-ЛогаСофт» со счетом 4:2 обыграл «ВторЦветМет» и стал обладателем спецтрофея, учрежденного мэром областного центра Сергеем Воропановым.

Напомним, по сложившейся традиции, в суперкубковом поединке встречаются обладатель кубка города и чемпион Вологды прошлого сезона. Полгода назад кубковую вазу завоевала команда «ВторЦветМет». Золотые медали тогда достались ФК «4 сада». Однако «садоводы» в сезоне 2018-2019 не участвуют в соревнованиях. Поэтому побороться за кубок мэра было доверено серебряному призеру - МФК «Ровесник-ЛогаСофт» (ранее «Кураж-ЛогаСофт»).

Перед началом встречи прозвучал гимн России, и почетные гости матча – замглавы Вологды Вадим Цепа и начальник городского управления физкультуры и спорта Дмитрий Жиобакас ввели мяч в игру. Показалось весьма странным, что футболистам и болельщикам не представили нового руководителя ФФГВ Артема Гисматулина, внесшего огромный вклад в подготовку суперкубкового поединка.

Матч получился весьма интересным. К 21-й минуте игроки МФК «Ровесник-ЛогаСофт» Андрей Огурцов, Сергей Кузьминых и Владимир Щукин довели преимущество своей команды до счета 3:0. Однако после этого инициатива целиком перешла к «металлистам». В конце первого и в начале второго тайма «ВторЦветМет» отыграл два мяча – 2:3. Отличились Александр Пестов и Роман Бакалдин. Проигрывающие были близки к тому, чтобы продолжить выяснение отношений в дополнительное время, однако на последней минуте игры все тот же Сергей Кузьминых забил решающий четвертый мяч.

Исход поединка прокомментировал ИА «Вологда Регион» экс-футболист вологодского «Динамо» Михаил Завьялов: «Футбольный праздник получился на славу. Никто не ожидал, что «ВторЦветМет» даст настоящий бой своему именитому сопернику. Болельщики были в напряжении до самой последней минуты. Да, есть вопросы к работе арбитров, однако в целом судейская бригада со своей задачей справилась. Несмотря на накал страстей на площадке УСКК «Вологда», обе команды играли весьма по-джентельменски. Когда соперники вместо грубости относятся друг к другу по-человечески, смотреть такие встречи, нам, болельщикам, одно удовольствие».

Отметим, что на церемонию вручения суперкубка города вышли обе команды, доказав, что в футболе нет ни победителей, ни проигравших.