Футбольным чемпионом Вологодской области впервые может стать «чужая» команда

06.03.2019 9:56

Команды из Шексны, Верховажья и Вельска стали призерами второго дивизиона мини-футбольного чемпионата Вологодской области. А вот кому именно из этой тройки достанутся награды высшей пробы, болельщики узнают только в середине марта.

Напомним, в первенстве второго дивизиона 2018-2019 участвовало 15 клубов, разбитых по территориальному принципу на три группы. По итогам первого этапа по три сильнейших коллектива каждой из групп вышли в полуфинал. Девять команд вновь были разбиты на три группы. Победитель каждой из них получил путевку в финал.

В группе «А» уверенную победу одержала команда «Труд-2» из города Вельска Архангельской области, победившая с одинаковым счетом 6:3 грязовецкую «Лигу» и кадуйский «Арсенал». Отметим, что вельчане – традиционные участники футбольных соревнований Вологодчины, но впервые вошли в медальный зачет. Успех связывают с вологжанином Вадимом Матвеевым, который стал тренером «Труда» весной 2018 года. Во встрече «Лиги» и «Арсенала» выиграли грязовчане – 6:2.

В группе «В» первое место завоевала команда «Шексна-АтАг». Здесь все матчи прошли в упорной борьбе, о чем говорят результаты поединков. С минимальным счетом 2:1 и 4:3 шекснинцы обыграли, соответственно, кирилловский «Вымпел» и ФК «Тотьма». В матче за второе-третье места тотьмичи уступили «вымпелцам» со счетом 5:6.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов, в этой группе произошел неприятный инцидент. Один из игроков ФК «Тотьма» в матче с командой Шексны вступил в спор с арбитром при помощи ненормативной лексики. Любитель «крепких словечек» дисквалифицирован на две игры.

В группе «С» шесть очков из шести взяла верховажская «Вага» - чемпион прошлого сезона. Она заставила капитулировать «Фортуну» из Липина Бора – 6:3 и бабаевский «Олимпик» - 9:4. Между собой липиноборцы и бабаевцы сыграли вничью – 3:3.

«Труд-2», «Шексна-АтАГ» и «Вага» сыграют друг с другом чемпионский однокруговой турнир 16 марта. Местом проведения станет СКК «Спектр».

Источник