Харовскому району выделят деньги на ремонт школы и строительство спортзала

17.05.2018 7:28

Губернатор Олег Кувшинников поддержал инициативы руководства Харовского района по ремонту и реконструкции важных социальных объектов. Речь об этом шла на встрече губернатора с главой муниципалитета Сергеем Поповым.

Сергей Попов отчитался перед главой региона о решении наиболее острых проблем района и перспективных планах развития. В частности, рассказал о планах модернизации системы теплоснабжения, закрытии трех старых котельных и строительстве двух новых. В перспективе эта работа позволит стабилизировать проблемный вопрос высоких тарифов, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава муниципалитета также поблагодарил губернатора за помощь в ремонте школы №1, которую перевели на обучение в одну смену. В этом году запланирован ремонт городской школы №2, на который из региональной казны выделено порядка 4 млн рублей. Будет проведен ремонт крыши, заменены окна, обновлен фасад, благоустроена территория и заасфальтирована улица, прилегающая к учебному заведению. Частично работы профинансирует и муниципалитет.

Также Сергей Попов обратился к Олегу Кувшинникову с просьбой оказать содействие в решении вопроса о пристройке к зданию этой школы спортивного зала. Соответствующий проект уже прорабатывается. Сегодня району необходимы средства на проведение предварительных работ: инженерных изысканий, разработку ПСД, прохождение экспертизы. Губернатор области пообещал поддержать этот важный для районного центра проект.

«Мы подставим плечо в реализации всех озвученных вами программ, в первую очередь - капитальных ремонтов социальных объектов: детских садов и школ. Своевременно готовьте проектно-сметную документацию, - отметил Олег Кувшинников. - Кроме того, я предлагаю вам оценить перспективы развития в районе физической культуры и спорта и заявиться в областную программу по строительству спортивных сооружений, 75% средств в которые вкладывает область, 25% - муниципалитет».

Источник