Хет-трик Артура Малыгина принес вологодским футболистам победу над «Череповцом»

29.07.2018 20:44

Футбольный клуб «Череповец» завершил выступление в турнире «Красный Север». Кубок Вологодской области». На стадионе «Металлург» Череповца «желто-черные» со счетом 2:3 уступили своему главному сопернику во всех областных соревнованиях и в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» - вологодскому ФК «4 сада».

Интересно, что команда тренера Владимира Голубинского второй год подряд оступилась в четвертьфинале красносеверского турнира. И вновь ФК «Череповец» на пути к кубковой чаше остановили вологжане. В 2017 году на пути череповчан встал ФК «СДЮСШОР-Вологда». В 2018 году – «садоводы».

Из всех четвертьфинальных пар противостояние ФК «Череповец» - ФК «4 сада» вызвало наибольший интерес болельщиков. Поддержать «садоводов», являющихся действующими чемпионами Вологодской области, приехали родные футболистов и их избранницы. Впрочем, среди пришедших на «Металлург» было подавляющее большинство поклонников череповецкой команды, ставшей в прошлом году обладателем серебряных медалей. Правопорядок на арене обеспечивали четыре полицейских и два сотрудника ЧОПа. Никаких происшествий на стадионе зафиксировано не было. Вопреки ожиданиям представителей команд, на главный матч ¼ финала так и не приехали председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов и ответственный секретарь спортивной организации Илья Малинов.

Перед началом встречи стадионное табло дало сбой, показав на некоторое время вместо нулей две двухзначные цифры – 15:15, настраивая болельщиков на обилие голов в матче. Счет в противостоянии был открыт на шестой минуте вологжанином Артуром Малыгиным. Капитан «садоводов» поразил ворота Андрея Пыркина с острого угла. На 28-й минуте голкипер ФК «Череповец» встретил атакующего соперника ногой в грудную клетку. Посовещавшись с линейным арбитром – вологжанином Егором Хариным, главный судья матча - череповчанин Михаил Егоров показал на одиннадцатиметровую отметку. Естественно, это решение вызвало огромное недовольство проигрывающей команды и ее тренера Владимира Голубинского, наблюдающего за игрой в полном одиночестве с главной трибуны городского стадиона. Судьи не стали передумывать. Удар Артура Малыгина с одиннадцати метров оказался для Андрея Пыркина не берущимся – 2:0.

Отметим, что череповецко-вологодское противостояние оказалось богатым на нарушения. На неспортивное поведение хозяев поля арбитры ответили тремя предупреждениями. На 39-й минуте игроки ФК «Череповец» остались вдесятером - за нецензурное выражение в адрес судейского корпуса красную карточку получил череповчанин Вадим Зубавленко. У «садоводов» зафиксировано только одно предупреждение.

Второй тайм Владимир Голубинский провел рядом со скамейкой запасных своей команды. И это, принесло плоды. На 51-й минуте Олег Алексеев сократил отставание «желто-черных» - 1:2. После этого хозяева поля еще более усилили натиск на оборонные редуты вологжан. «Садоводы» отвечали контратаками. Одна из них на 78-й минуте закончилась третьим голом в ворота ФК «Череповец». Его забил все тот же Артур Малыгин. На последних минутах череповчане отыграли один мяч – отличился Степан Ашарин. На большее времени у них не хватило.

После окончания встречи Владимир Голубинский провел воспитательную беседу с арбитрами. А вот прокомментировать результат поединка ИА «Вологда Регион» он категорически отказался, сославшись на то, что может на эмоциях наговорить много лишнего.

ФК «Череповец» теперь сконцентрируется на выступлениях в чемпионате и кубке «Золотого кольца», а также областного футбольного первенства. ФК «4 сада» в полуфинале турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» предстоит встреча с другим клубом Череповца – «Химиком». О времени и месте проведения поединка будет сообщено дополнительно.