ХК «Северсталь» подарил череповчанам на День города восьмое поражение подряд

04.11.2019 23:29

Хоккеисты «Северстали» никак не могут преодолеть полосу игровых неудач. В день города Череповца со счетом 0:2 они уступили дома сильнейшей команде «Восточной конференции» - казанскому «Ак Барсу».

Все голы были забиты во втором периоде. На 33-й минуте гости из Татарстана реализовали большинство. Через 50 секунд вторую шайбу в ворота «сталевара» Владислава Подъяпольского забил Эмиль Галимов.

Мечта почти 4500 зрителей увидеть хотя бы одно взятие ворот «Ак Барса» так и не сбылась. Голкипер «барсов» Тимур Билялов отстоял «на сухарь» очередной матч чемпионата КХЛ. А клуб из Череповца потерпел восьмое поражение подряд. Худший показатель сегодня в «Западной конференции - 11 матчей без побед только у минского «Динамо».

Вот какие комментарии к матчу оставили болельщики на странице PRO ХК «СЕВЕРСТАЛЬ» | МХК «АЛМАЗ»: «Это был чистый слив», «Спасибо за цирковое выступление», «ВХЛ ждет тебя «Сева», «Красивое было фигурное катание», «В шею гнать надо руководство, а игроков на балет отправить».

Хоккейная «Северсталь», похоже, повторяет антирекорды прошлого сезона, которые, напомним, завершились досрочной отставкой главного тренера клуба Александра Гулявцева. С такой игрой может скоро покинуть Череповец и нынешний наставник «желто-черных» Андрей Разин. В этом сезоне своей работы уже лишились Йозеф Яндач из «Магнитки», Крэйг Макавиш из «Локомотива», Сергей Зубов из ХК «Сочи» и Петерис Скудра из челябинского «Трактора».

Чемпионат КХЛ делает перерыв на время проведения финского этапа Еврохоккейтура. Следующую игру «сталевары» проводят дома 12 ноября. К нам приедет «Барыс» из столицы Казахстана.