ХК «Северсталь» проиграл по буллитам основному конкуренту за место в плей-офф

17.01.2021 22:04

Хоккеисты череповецкой «Северстали» потерпели первое в 2021 году поражение на домашнем льду. В воскресенье, 17 января, «желто-черные» уступили в серии буллитов минскому «Динамо» со счетом 1:2, позволив белорусской команде обойти себя в турнирной таблице «Запада».

На момент начала встречи клуб из Вологодской области занимал шестое место, минчане были седьмыми. Коллективы, ведущие борьбу за попадание в зону плей-офф, выходили на лед с одной целью – брать два очка.

Прогнозы специалистов о том, что матч в Череповце будет не простым для каждой из команды, сбылись на сто процентов. В первом периоде «Динамо» вышло вперед, воспользовавшись ошибкой обороны «сталеваров» и невнимательностью голкипера хозяев Владислава Подъяпольского.

Клуб из Вологодской области отыгрался на 54 минуте после гола Адама Лишка. Счет 1:1 сохранился до конца матча. Не изменились цифры на табло и в овертайме. А вот в серии буллитов успех был на стороне белорусов. Весьма удачно сыграл голкипер «Динамо» Доминик Фурх, ранее игравший в «Северстали».

Впереди у «желто-черных» пять выездных матчей. Первую игру серии подопечные тренера Андрея Разина проведет уже 19 января. В Уфе они сыграют против местного «Салават Юлаева.