ХК «Северсталь» проиграл финнам на последней минуте

28.10.2018 22:45

В воскресный вечер в столице Эстонии - Таллине клуб из Вологодской области встретился с одним из лидеров Западной конференции КХЛ - финским «Йокетиром».

В этом сезоне в целях популяризации своего чемпионата Континентальная лига решила провести ряд матчей в столицах европейских стран. Местом проведения матча финских «шутов» и череповецких «сталеваров» в рамках Hockey Weekend стал таллинский ледовый стадион «Тондираба». Четыре тысячи болельщиков, заполнивших трибуны, увидели пять забитых шайб.

В первом периоде команды показывали равный хоккей, но извлечь выгоду из опасных моментов смогли только «шуты» - «Йокерит» вышел вперед на 17-й минуте. Минимальный счет в пользу финнов держался до 50-й минуты, пока череповчане не проспали выход один на один с вратарем Домиником Фурхом нападающего Никласа Енсена - 2:0.

Концовка матча прошла под диктовку «Северстали». Сначала Сергей Лапин и Игорь Гераськин вывели на ворота «Йокерита» Станислава Калашникова - 1:2, а за минуту до финальной сирены шайбу в ворота «шутов» мощным броском отправил череповчанин Денис Куляш - 2:2. Увы, равный счет продержался чуть более 30 секунд. Заветные два очка принес команде из Хельсинки гол все того же Никласа Енсена. Победа со счетом 3:2 позволила «Йокериту» закрепиться на втором месте Западной концеренции КХЛ. «Сталевары» с 17 очками по-прежнему идут на 11-й позиции, отставая от зоны плей-офф на одно очко.

Следующий поединок клуб из Вологодской области проведет 30 октября в Риге против местного «Динамо».