ХК «Северсталь» собирается укрепить состав за счет хоккеистов Казани и Минска

26.04.2020 16:34

Руководство ХК «Северсталь» договорилось с 25-летним защитником казанского «Ак Барса» Кириллом Адамчуком о переходе в череповецкую команду.

Контракт с коллективом из столицы Татарстана заканчивается у Кирилла 30 апреля. Однако фамилия игрока уже фигурирует на сайте ИА «Чемпионат» напротив ХК «Северсталь» в графе «Пришли» таблицы переходов КХЛ.

Уроженец Тюмени ранее выступал за тюменский «Рубин», альметьевский «Нефтяник» и хабаровский «Амур». В 2015 году переехал в Казань. В минувшем сезоне Адамчук сыграл за «Ак Барс» всего два матча в КХЛ. А вот дела у защитника в фарм-клубе казанцев – «Барсе» из Высшей хоккейной лиги складывались весьма неплохо. В 38 матчах защитник забросил четыре шайбы и сделал 15 результативных передач. Еще 3 (1+2) очка Адамчук заработал в 10 матчах плей-офф ВХЛ, участие в котором принимал «Барс».

Также спортивные СМИ пишут о том, что ХК «Северсталь» проявляет большой интерес к одному из перспективных хоккеистов минской «Юности», играющему в Экстралиге Белоруссии. Его фамилию в интервью программе «Арена» на канале «Беларусь 1» спортивный директор «Юности» Алексей Торбин назвать отказался.

Источник