Хоккеисты «Алмаза» выиграли у «Красной Армии»

19.01.2019 13:34

Череповецкий «Алмаз» одержал в Москве волевую победу над столичной «Красной Армией» - 2:1 и сохранил за собой второе место в турнирной таблице Западной конференции Молодежной хоккейной лиги.

Интерес матчу придавал тот факт, что в составе «армейцев» сейчас играют два недавних лидера «Алмаза» - Леонид Климов и Айрат Замалиев. В декабре «Северсталь» поменяла их на Ивана Николишина. На момент начала поединка клуб из столицы занимал на «Западе» пятое место.

Первый период противостояния закончился при минимальном счете 1:0 в пользу москвичей. «Алмаз» восстановил равновесие на 30-й минуте. Сделал это защитник «желто-черных» Глеб Морулев. Не прошло и четырех минут, как череповчанин Артур Егоров, получив точный пас от Максима Казакова, забросил в ворота «Красной Армии» вторую шайбу. В оставшееся до конца поединка время оба клуба не отсиживались в обороне, однако новых голов зрители больше не увидели.

20 января москвичи и череповчане сыграют повторный поединок.