Хоккеисты «Алмаза» обыграли ярославский «Локо»

29.07.2018 6:36

Главный тренер череповецкой хоккейной команды «Алмаз» Евгений Ставровский дал высокую оценку итогам первого выездного сбора юных «сталеваров» и первой недели тренировок на домашнем льду.

Двухнедельный курс занятий на одной из спортивных баз Адлера был направлен на восстановление физических данных игроков Молодежной хоккейной лиги. По словам наставника «желто-черных», все из намеченного удалось выполнить. Радует Ставровского и настроение спортсменов, особенно тех, кто в этом году закончил ДЮСШ «Северсталь».

Тренировки на льду в Череповце посвящены отработке техники ударов и подготовке команды к участию в традиционном домашнем турнире памяти космонавта Павла Беляева. Он пройдет в Череповце с 30 июля по 3 августа. Помимо «Алмаза» в нем примут участие три московские команды - МХК «Спартак», МХК «Динамо» и «Крылья Советов».

«Кубок Беляева – это и будет тот экзамен для многих хоккеистов, после которого мы будем принимать решения, с кем продолжать работу, а с кем придется расстаться. Но не исключаю, что с кем-то разойдемся еще до турнира по итогам двух контрольных матчей с ярославским «Локо», - приводит слова Евгения Ставровского официальный сайт ХК «Северсталь».

Первый тренировочный матч с «Локо» был сыгран накануне в Ярославле. Первый гол в ворота «железнодорожников» был забит на 30-й секунде Владиславом Николаевым. Спустя несколько минут Максим Неволин укрепил преимущество «Алмаза» - 2:0. Во второй двадцатиминутке Неволин, отличившись в большинстве, оформил дубль. В заключительной трети матча ярославцы отыграли две шайбы, но на большее сил у хозяев льда не хватило.

По договоренности команды отыграли еще овертайм и серию буллитов. В штрафных бросках «Алмаз» снова оказался сильнее - 2:1.