Хоккеисты вологодского «Металлурга» начали кубковую серию НМХЛ с выездной победы

14.03.2021 12:35

В отличие от ХК «Северсталь» и ХК «Алмаз», самая младшая команда из системы череповецкого хоккейного клуба - «Металлург» начала свое участие в серии плей-офф с победы. Вдвойне важно, что виктория добыта командой, представляющей в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги Вологодскую область, на выезде.

Напомним, что «металлурги» завершили «регулярку» НМХЛ на девятом месте. В соперники на стадии 1/8 финала им достался ХК «Белгород», финишировавший в многомесячном турнире на строчку выше.

За первые 40 минут матча была заброшена лишь одна шайба. Ее автором стал нападающий «Металлурга» Данила Яковлев. В третьем периоде разыгравшиеся соперники продемонстрировали зрителям пять голов. Сначала белгородцы сравняли счет, а через 40 секунд вышли вперед – 2:1. Больше хозяева льда забить не смогли. А вот гости из Вологодской области еще трижды заставили капитулировать голкипера ХК «Белгород». По словам пресс-секретарь вологодской команды Максима Акопова отличились Даниил Ракитин, Владимир Билан и Никита Градобитов. Финальная сирена зафиксировала победу вологодского «Металлурга» со счетом 4:2.

Напомним, что серия плей-офф НМХЛ играется до трех побед. Сегодня, 14 марта, ХК «Белгород» и ХК «Металлург» выйдут на лед во второй раз. Третий поединок серии состоится 17 марта на Вологодчине. Если понадобится, то следующие игры пройдут 18 марта в Череповце и 21 марта в Белгороде.