Хоккеисты вологодского «Металлурга» вернулись с выезда непобежденными

22.11.2019 16:27

Две выездные победы на юге России позволили ХК «Металлург» из Вологодской области подняться на четвертое место турнирной таблицы «Восточной конференции» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Сначала самая младшая ледовая дружина из системы ХК «Северсталь» добилась победы над одним из лидеров «Запада» - ХК «Белгород». «Желто-черные» уже по итогам первого периода стараниями Максима Войтовича и Марка Ильина обеспечили себе отрыв в две шайбы. К началу третьей двадцатиминутки хозяева сумели сделать счет равным - 2:2. Причем, вторую шайбу забил нам воспитанник череповецкого хоккея Дмитрий Белохонов, защищающий ныне цвета белгородского клуба.

Концовка поединка осталась за «металлургами». Сначала вологодский клуб вывел в лидеры Станислав Домаков. Затем пришло время забивать Даниле Яковлеву. Итоговый счет - 4:2 в пользу «Металлурга».

Из Белгорода наша команда переехала в Воронежскую область, где в городе Россошь сразилась с одноименным коллективом. К середине первой четверти «металлурги» лидировали 3:1. Дубль оформил Матвей Носов, один раз отличился Константин Кидаров. После этого ХК «Россошь» перешел в контрнаступление. Основное время мачта завершилось вничью - 3:3. А в овертайме удача улыбнулась хоккеистам нашей области. Автором точного броска стал Данила Яковлев. «Металлург» одерживает победу со счетом 4:3.

Следующие игры «желто-черные» проведут дома 29 и 30 ноября. Нашим соперником станет лидер «Западной конференции» НМХЛ - ярославский «Локо-Юниор».