Хоккеисты «Металлурга» выигрывают и проигрывают с одинаковым счетом

02.12.2018 20:27

Соседи по турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги – «Металлург» (Вологодская область) и ХК «Липецк» обменялись друг с другом победами. Причем оба матча в Череповце завершились с одинаковым счетом – 5:4.

В первом противостоянии успех сопутствовал «металлургам». Уступая сопернику в счете в первом и втором периодах, команда из Вологодской области к 45-й минуте сумела выровнять цифры на табло – 4:4. Отличились Олег Богатов, Егор Чижиков, Глеб Петров и Максим Козловский. За четыре минуты до финальной сирены хозяева получили численное преимущество. Воплотить его в гол смог защитник «Металлурга» Артем Ощепков. Его мощный бросок от синей линии принес «желто-черным» заслуженные два очка.

Вторая игра стала полной противоположностью первой. К середине дебютного периода команда Вологодчины выигрывала у липецких хоккеистов со счетом 3:1. В составе «Металлурга» отличились Максим Бредин, Владислав Кузнецов и Артур Егоров. Гости не только отыгрались, но и стали лидерами – 5:3. В конце второй двадцатиминутки хоккеисты Вологодчины сократили отставание до минимума – 4:5. Однако, этот гол так и остался последним в этом напряженном поединке.

После 22 игр по процентному показателю «Металлург» занимает в НМХЛ седьмое место. При этом по числу забитых шайб – 104 - наши хоккеисты показывают четвертый результат.

Следующие матчи молодые «металлурги» проведут 6 и 7 декабря в Пензе против лидера лиги - местного «Дизелиста».