Хоккеисты «Металлурга» дважды не догнали соперников с юга

26.12.2018 12:38

ХК «Металлург», представляющий Вологодскую область в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги, закончил 2018 год двумя домашними поражениями.

Волею календаря, последними соперниками вологжан в уходящем году стал один из лидеров НМХЛ – ХК «Россошь» из одноименного города Воронежской области. Наша команда сражалась с гостями на равных, но дважды уступила с минимальным счетом.

В первом матче «Металлург» сразу же вышел вперед после точных бросков Дениса Давыдова и Артура Егорова – 2:0. Однако к середине второго периода команда Вологодчины уже проигрывала - 2:5. В заключительной двадцатиминутке хозяева бросились спасать игру. Алексей Лапин дважды заставил капитулировать голкипера соперника – 4:5. На большее у «металлургов» не хватило времени.

Повторный матч в Череповце получился менее голевым. Счет в начале второго периода открыл наш Алексей Лапин. ХК «Россошь» восстановила равновесие через минуту. Ну а победную шайбу в ворота «Металлурга» гости с юга провели в начале последнего периода, реализовав большинство. Счет 1:2 не изменился до конца поединка.

Поражения отбросили команду Вологодской области на восьмое место турнирной таблицы НМХЛ. В зимние каникулы «Металлург» принимает дома ярославский «Локо-Юниор». Матчи пройдут 8 и 9 января в СКК «Алмаз».