Хоккеисты «Металлурга» показали ростовчанам как надо забивать голы

24.12.2018 8:21

Хоккейная команда «Металлург», представляющая в Национальной молодежной лиге Вологодскую область, одержала на домашнем льду две уверенные победы над ХК «Ростов-Юниор».

Вологодские «металлурги» в противостояниях с командой из Ростова-на-Дону, занимающей в турнирной таблице НМХЛ последнее 13 место, изначально считались фаворитами. Оставалось только гадать, сколько шайб хозяева наколотят в ворота южан.

«Металлург» оправдал надежды болельщиков уже в первом матче. К «экватору» поединка наша команда вела в счете 4:0. В составе «желто-черных» отличились Владислав Кузнецов, Павел Егоров, Андрей Платонов и Олег Богатов.

После этого «Ростов-Юниор» отыграл одну шайбу. Однако это был первый и последний успех гостей Череповца. Вскоре Матвей Носов забрасывает в ворота соперника пятую шайбу. В заключительной двадцатиминутке разгром «Ростова» завершают Максим Бредин, Денис Давыдов и Вячеслав Кузнецов. Итоговый счет матча 8:1.

Во втором поединке «Металлург» снова владел игровым преимуществом, но одолел соперника с более скромным счетом – 5:1. Авторами шайб стали Владислав Николаев – дважды, Никита Луховской, Матвей Носов и Артур Егоров.

Следующим соперником «Металлурга» станет клуб «Россошь» из одноименного города Воронежской области. Матчи пройдут 23 и 24 декабря в череповецком СКК «Алмаз».

Источник