Хоккеисты «Северстали» выиграли в Казахстане впервые за последние восемь лет

10.10.2020 18:44

Победой над казахстанским «Барысом» завершила сегодня выездную серию чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккейная «Северсталь».

Три шайбы побывали в воротах иностранного клуба в первом периоде. На 26-й минуте оборону соперника с подачи Кирилла Карустина взломал нападающий череповчан Игорь Гераськин. Для него этот гол стал первым в сезоне. Затем настало время наконец-то забивать словацкому легионеру Адаму Лишке. Он дважды заставил вратаря «Барыса доставать шайбу из своих ворот. Для Адама эти годы также стали дебютными в этом сезоне, а дубль и вовсе первым в КХЛ.

Вторая двадцатиминутка, начавшаяся при счете 3:0 в пользу «сталеваров», прошла под диктовку представителей Казахстана. Голкипер череповчан Дмитрий Шугаев на «экваторе» поединка пропустил две шайбы с разницей менее минуты. Причем вторая шайба проследовала в сетку после рикошета от конька «сталевара» Владислава Привольнева.

Заключительная четверть прошла в упорной борьбе. Выйти победителями из нее могли обе команды, но успех все же остался на стороне клуба из Вологодской области. «Северсталь» одержала победу над «Барысом» со счетом 3:2. Последний раз «желто-черные» справляли «викторию» в Казахстане восемь лет назад.

Клуб из Вологодской области возвращаются домой, чтобы уже 15 октября выйти на череповецкий лед в матче против челябинского «Трактора».