Хоккеисты череповецкого «Алмаза» выиграли первую игру 2020 года

05.01.2020 14:26

С победы начали 2020 год хоккеисты череповецкого «Алмаза». Накануне в Москве они выиграли в овертайме со счетом 2:1 у соседа по турнирной таблице - столичной «Красной Армии».

Первыми отличились в матче дублеры ЦСКА. На 14-й минуте голкипер череповчан Денис Рыбалкин не смог парировать удар москвича Владислава Коробкина. «Алмаз» ответил голом за восемь секунд до начала перерыва. Максим Неволин удачно подставил клюшку под бросок Артема Ощепкова.

Второй и третий периоды получились безголевыми, хотя у «Алмаза» было немало шансов выйти вперед. К примеру, в третьей двадцатиминутке Егор Чижиков не реализовал буллит, назначенный в ворота «Красной Армии».

Впрочем, Егор сумел реабилитировать себя за неудачный бросок. Именно он на 65-й минуте он стал автором шайбы, принесшей заслуженную победу молодым «сталеварам».

Сегодня соперники проведут в столице повторный поединок. «Алмаз» по-прежнему занимает в турнирной таблице Западной конференции МХЛ третье место, опережая «Красную Армию» всего на одно очко.