Хоккеисты Череповца проиграли на последней минуте омскому «Авангарду»

26.08.2018 18:36

Имея преимущество в две забитые шайбы, череповецкая «Северсталь» умудрилась проиграть на турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге омскому «Авангарду» со счетом 2:3.

«Желто-черные» выходили на питерский лед с одной целью - реабилитировать себя за пятничное поражение от финского «Йокерита» со счетом 1:2. Поначалу у команды тренера Александра Гулявцева получалось все. Надежно играла оборона. Против своей бывшей команды сражался в полную силу голкипер «сталеваров» Доминик Фурх. Опасно действовали на половине омичей нападающие Череповца. Как результат, на 17-й минуте Даниил Вовченко, получив точный пас от молодого дарования Игоря Гераськина, направил шайбу в ворота «Авангарда».

Второй период получился безголевым. А в самом начале второй 20-минутки канадец Эштон Картер сделал счет 2:0 в пользу «Северстали». Все преимущество клуба из Вологодской области было растрачено на 47-й минуте после того, как с разницей в 28 секунд Фурх дважды позволил «Авангарду» отметиться шайбами в своих воротах – 2:2. Команда Омска предприняла решающий штурм ворот «Северстали» и добилась своего, забив на последней минуте победный гол.

Проиграл клуб из Вологодской области и в серии буллитов.

В понедельник в последнем матче мемориального турнира памяти Пучкова «сталевары» сыграют в Питере с китайским клубом «Кульнунь Ред Стар».