Хоккеист Дмитрий Кагарлицкий может сменить в СКА Вадима Шипачева

12.04.2018 6:03

Лучший игрок минувшего сезона в составе череповецкого хоккейного клуба, капитан «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий может продолжить свою карьеру в питерском СКА, утверждает ИА «Чемпионат».

Вполне возможно, что воспитанник череповецкой хоккейной школы заменит в составе «армейцев» другого уроженца Вологодчины – нападающего Вадима Шипачева.

После того, как в полуфинале Кубка Гагарина СКА уступил столичному ЦСКА, в петербургской команде произошли первые изменения. Покинул пост главного тренера клуба Олег Знарок, ушел из клуба Илья Ковальчук. Среди тех, кто в межсезонье сменит питерскую прописку на какую-то другую, называют многих именитых хоккеистов СКА, в том числе, и нашего земляка Вадима Шипачева.

«Новым главным тренером СКА будет назначен Илья Воробьев. Очевидно, активность СКА повысится, когда он вступит в должность. «Армейцам» нужен глоток свежего воздуха, и режим поиска новых игроков уже включен», - отмечает ИА «Чемпион».

По мнению специалистов, Кагарлицкий бы пригодился в Петербурге как никто другой. Он – четвертый бомбардир КХЛ среди россиян и в плей-офф тащил на себе «Северсталь», забивая чуть ли не в каждом матче со СКА. В следующем году игрок может забивать уже за главную команду Санкт-Петербурга.

Спортивные СМИ отмечают что у Дмитрия сейчас нет отбоя от предложений других клубов КХЛ. Ранее было заявлено, что за счет череповчанина хочет усилить свой состав московский ЦСКА.

Источник