Хоккеист из Череповца Иван Рогов помог России взять «серебро» Кубка вызова

18.12.2018 6:47

Защитник череповецкого «Алмаза» Иван Рогов в составе юниорской сборной России U18 стал обладателем серебряной медали Мирового кубка вызова - 2018.

Юниорская сборная нашей страны на групповом этапе ни разу не испытала горечи поражения. Россияне обыграли сборную востока Канады - 5:3, запада Канады – 3:0, а у Чехии выиграли со счетом 4:2. В последний день группового этапа со счетом 4:3 была повержена сборная США. Победный гол России принес бросок уроженца Череповца Ивана Рогова.

В полуфинале россияне вновь обыграли сборную Чехии - 4:1. А вот повторное сражение с американцами в «золотом матче», увы, закончилось неудачей для подопечных тренера Владимира Филатова. Американцы взяли реванш у нашей команды со счетом 2:0. Таким образом, сборная России заняла второе место, повторив свои достижения 2013 и 2015 годов.

Напомним, Кубок Вызова является своеобразной подготовкой сборной страны к стартующему в апреле 2019 года юниорскому чемпионату мира в Швеции. Будем надеяться, что Иван Рогов отправится в составе U18 и в скандинавскую поездку.

Источник