Хоккеист из Череповца стал игроком молодежной сборной Белоруссии

22.02.2021 15:14

Защитник самой младшей команды из системы ХК «Северсталь» – «Металлург» Павел Камко дебютировал в составе молодежной сборной Белоруссии U-18. 16-летний хоккеист сыграл за команду своей страны в трех товарищеских матчах против венгров. Во всех поединках белорусы оказались сильнее соперника.

Павел Камко родился в Минске 2 мая 2004 года. Является воспитанником хоккейной школы «Юность». В детские годы также выступал за минское «Динамо». В сезоне 2019-2020 Павел играл за юношеские команды череповецкой «Северстали». В сезоне 2020-2021 примерил свитер «Металлурга», представляющего Вологодскую область в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. Всего Павел сыграл за «металлургов» 24 матча, в которых забил две шайбы и сделал девять результативных передач.

«Приглашение на матчи в Венгрию пришло в клуб Череповца. Я с радостью согласился приехать в сборную Белоруссии. На самом деле, меня хотели видеть еще на Кубке ПСК, но он так и не состоялся из-за пандемии. Впереди юниорский чемпионат мира. В сборной я для того, чтобы доказывать свою состоятельность», – приводит слова Павла Камко группа «МХК «Металлург» в ВКонтакте.

Будем надеяться, что фамилия череповецкого спортсмена Павла Камко окажется в итоговой заявке сборной Белоруссии на юниорский чемпионат мира, который пройдет в Техасе (США) с 26 апреля по 6 мая. Белорусы попали в группу «B», где их соперниками станут команды Швеции, Канады, Латвии и Швейцарии.

Источник