Хоккеист «Северстали» Максим Рыбин ходит в церковь, слушает Басту и мечтает стать тренером

27.11.2017 15:15

36-летний форвард хоккейной «Северстали» Максим Рыбин рассказал журналистам «Спорт-Экспресса» о своей спортивной карьере и о том, как ему работается в Череповце.

Нападающий признался, что часто заглядывает в городе металлургов в храм Рождества Христова, что располагается рядом с Парком Победы. «Прошу, чтоб без травм обошлось. Да и вообще, «Северстали» сейчас очень нужна удача. Все-таки на следующий год три команды вылетают из КХЛ. Значит, надо выигрывать. Мое будущее от этого напрямую зависит. Помощь свыше для меня вообще душевная потребность. В Питере в Александро-Невскую лавру хожу постоянно, в Казанский собор», - приводит газета слова хоккеиста.

Максим Рыбин заявил, что полон сил и желания играть за «Северсталь». Проблема только одна – семья не рядом. Дети занимаются спортом в подмосковном Жуковском. Там Рыбин вместе с братом содержат детскую спортшколу. Форвард тщательно следит за своим весом, принципиально отказываясь от десерта. Мечтает встретиться с Владимиром Путиным, любит тяжелый рок, обожает Басту и группу «Ленинград», гоняет на мотоцикле. На последнюю тему любит поговорить еще с одним рокером - доктором ХК «Северсталь» Сергеем Винниковым.

В будущем Максим не видит себя в роли спортивного агента, так как собирается стать тренером. «Уже вижу что-то интересное – сразу записываю. Столько всего пройдено в хоккее - страшно подумать», - заявил нападающий.

Напомним, Максим Рыбин играл в составе «Северстали» в 2003-2005 годах и многому научился на Вологодчине.

«Дмитрий Юшкевич в 2003-м году, помню, приходил на час-другой раньше остальных на тренировку. Сам работал. Я специально приходил в то же время – смотрел, учился, повторял за ним… Кроссами нас изводил Сергей Михалев (самый успешный в истории клуба тренер «Северстали»), царство небесное. Самый жуткий был при нем. Кажется, 2003 год, Геленджик. Жара лютая, в тени градусов сорок. Но бежали мы по солнцу 14 километров, через поле. Страшнее испытания не помню», - рассказал ветеран хоккея.

В сезоне 2017-2018 Максим Рыбин вновь надел свитер «сталеваров». За клуб из Вологодской области он провел в этом сезоне 34 матча, в которых забил две шайбы и сделал три точных передачи.

Максим Рыбин родился 15 июня 1981 года в Жуковском (Московская область). Выступал за клубы «Спартак, «Сарния» (OHL, Канада), «Салават Юлаев», «Северсталь», «Авангард», «Металлург» (Нк), «Витязь», «Нефтехимик», «Лада». В 30 играх за сборную России набрал 17 (13+4) очков.

Источник