Хоккейная команда «Металлург» из Майского будет играть в НМХЛ

25.08.2018 19:25

В Вологодской области будет воссоздан хоккейный клуб «Металлург». Он будет базироваться на базе спортивной школы «Олимп» поселка Майский под Вологдой и играть в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ).

Команда НМХЛ займет свое место в структуре хоккейного клуба «Северсталь» между СДЮСШ и «Алмазом», сообщает официальный сайт ХК «Северсталь». «Металлург» будет проводить домашние матчи на стадионе в Майском и в череповецком СКЗ «Алмаз».

«Металлург» будет играть в форме, похожей на ту, в которой выступает МХК «Алмаз». Однако есть заметные отличия. Это другой логотип и написание названия команды. Также на рукавах присутствует логотип Вологодского района, а на груди – товарный знак «Вологодская область – Душа Русского Севера».

«Прежде всего, должен отметить большую заинтересованность в организации команды главы Вологодского района Сергея Жестянникова, начальника департамента Вологодской области Сергея Фокичева, губернатора области Олега Кувшинникова и президента ХК «Северсталь» Вадима Германова. Без них данный проект осуществить было бы нельзя. Появление команды в Майском даст толчок к развитию местных хоккейных школ. Рассматриваем вариант создания филиалов хоккейной школы «Северсталь» в других районах области. В более далекой перспективе планируется создание в нашей области и команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ)», - приводит слова директора ХК «Северсталь» Алексея Кознева пресс-служба череповецкого клуба.

Вопросы финансирования возьмет на себя ХК «Северсталь», администрация Вологодского района, департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Первоначально в состав «Металлурга» войдут старшие ребята из ДЮСШ «Металлург», а также хоккеисты, которые пока не имеют большой игровой практики в «Алмазе». В будущем в команду планируется привлекать и талантливых ребят из школ Вологды и Вологодского района.

Источник