Хоккейная «Северсталь» вернулась на шестое место турнирной таблицы «Запада»

16.01.2021 16:24

Два победных очка взяли накануне на домашнем льду хоккеисты череповецкой «Северстали». Со счетом 3:2 они обыграли аутсайдеров «Западной конференции» КХЛ – рижское «Динамо».

Первый период коллективы завершили вничью – 1:1. Латыши распечатали ворота нашего Владислава Подъяпольского на шестой минуте. Причем «сталевары» в этот момент имели численное преимущество. Хозяева площадки сравняли счет незадолго до начала перерыва. Отличился Александр Петунин.

Во второй двадцатиминутке клуб из Вологодской области вывел вперед Максим Казаков. Ну, а на 43-й минуте Якоб Берглунд сделал счет 3:1 в пользу «Северстали». В оставшееся до конца матча время «Динамо» смогло сократить отставание до одной шайбы.

Одержав вторую победу подряд, «желто-черные» поднялись в «Западной конференции» с восьмого на шестое место. Способствовали этому и соседи череповчан по турнирной таблице. Динамовцы Минска проиграли дома екатеринбургскому «Автомобилисту» - 1:2, а столичный «Спартак» уступил финскому «Йокериту» - 1:3.

Домашнюю серию игр «Северсталь» завершит 17 января поединком против минского «Динамо».