Хоккейная «Северсталь» высмеяла звезду бразильского футбола

04.07.2018 2:14

Хоккейный клуб «Северсталь» присоединился к троллингу бразильского нападающего Неймара, которого болельщики активно высмеивают в Интернете за симуляцию в матче Бразилия - Мексика на Чемпионате мира по футболу-2018.

ХК «Северсталь» опубликовал в Твиттере фотографии игроков команды, добавив на них нападающего сборной Бразилии Неймара. На этих снимках форвард изображен с гримассой боли после подката в матче Чемпионата мира.

Напомним, что на 71-й минуте игры Бразилия - Мексика Неймар оказался на газоне, зажимая мяч между стоп. Защитник мексиканской сборной Мигель Лаюн подошел и взял мяч, и в этом момент Неймар начал кричать и схватился за ногу. На видеоповторе было видно, что мексиканец действительно наступил бразильскому форварду на ногу, однако реакция нападающего оказалась слишком уж бурной. Зрители решили, что он специально симулирует.

В этом матче бразильцы обыграли команду Мексики со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал ЧМ-2018. Причем, Неймар забил один из мячей.