Хоккейная «Северсталь» завершила домашнюю серию третьей подряд победой

28.09.2019 23:54

Хоккеисты череповецкой «Северстали» продолжают радовать своих болельщиков результативной игрой в Континентальной хоккейной лиге. В субботний вечер «желто-черные» одержали третью подряд победу в чемпионате, обыграв дома уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3.

Клуб из столицы Башкирии изначально считался фаворитом этого матча. Однако «сталевары» сумели навязать четвертой команде Восточной конференции КХЛ свою игру. В первом периоде хозяева льда дважды поразили ворота соперника. Отличились Игорь Гераськин и Виктор Балдаев.

Вторая двадцатиминутка осталась за соперником. Две ошибки обороны «Северстали» свели на нет всё преимущество клуба из Вологодской области - 2:2. И все же череповчане сумели переломить ход встречи. Незадолго до перерыва свой первую шайбу забил в КХЛ молодой Макар Хабаров.

На 46-й минуте четвертый гол в ворота «Салавата Юлаева» забил словак Адам Лишка. Гости предприняли попытку уйти от поражения, но смогли лишь сократить отставание от «Северстали» до одной шайбы. Причем, третью шайбу Владислав Подъяпольский пропустил за четыре секунды до окончания матча.

Тренер «желто-черных» Андрей Разин в послематчевом комментарии поблагодарил своих подопечных за игру. С 11 очками «Северсталь» поднимается на седьмое место турнирной таблице Западной конференции.

Впереди у команды Вологодчины трудная выездная серия. 2 октября «сталевары» выйдут на лед в Минске против местного «Динамо», 4 октября они встречаются в Уфе с «Салават Юлаевым», а 6 октября в столице Казахстана - с «Барысом».