Хоккейная «Северсталь» заключила контракт с игроком китайской команды

29.09.2017 15:24

Воспитанник хоккейной школы воскресенского «Химика» 26-летний нападающий Олег Яшин заключил просмотровый контракт с ХК «Северсталь».

В сезоне-2016-2017 26-летний форвард, выступая за китайский «Куньлунь Ред Стар», забросил в 57 матчах семь шайб и сделал шесть голевых передач. Ранее Олег был игроком воскресенского «Химика», подмосковного «Атланта», ярославского «Локомотива» и «Югры» из Ханты-Мансийска.

Напомним, просмотровый контракт позволяет оценить хоккеиста в деле, перед тем как подписывать с ним годовой контракт, и не тратить попусту деньги. Если игрок после испытательного срока устраивает тренерский штаб, с ним составят полноценный контракт, если нет – стороны расстаются друг с другом без каких-либо обязательств.

Отметим, что в это межсезонье просмотровые контракты были переквалифицированы клубом в годовые с Александром Щербиной, Валерием Васильевым и Виталием Вишневским. А вот Алексей Шестопалов, Денис Ванин и Максим Рогов так и не подошли ХК «Северсталь». Забавнее получилась история с 30-летним воспитанником череповецкого хоккея Семеном Кокуевым. 10 сентября хоккеист сам предложил свои услуги родной команде. Он провел за «сталеваров» три успешных матча против «Ак Барса», «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева». А 23 сентября Семен известил руководство череповецкого клуба о том, что разрывает просмотровый контракт, поскольку подписывает полноценный трудовой договор с челябинским «Трактором».

На этой неделе стало известно о том, что согласно договору о сотрудничестве между ХК «Северсталь» и ХК «Ижсталь» из Череповца в Ижевск командированы набираться опытом два молодых нападающих: Никита Лощенко и Эдуард Чекмарев.

Ранее официально перестал быть игроком ХК «Северсталь» чех Петер Голик, выступление которого перестало устраивать тренесркий штаб «сталеваров». Главный тренер «желто-черных» Александр Гулявцев заявил, что вполне возможно оставшееся вакантным место легионера будут вскоре занято другим иностранным игроком.

Источник