Хоккейная «Северсталь» лишилась своего фарм-клуба в ВХЛ

01.05.2019 14:34

В многолетнем сотрудничестве хоккейных клубов Череповца и Ижевска поставлена точка. ХК «Ижсталь» из Высшей хоккейной лиги больше не является фарм-клубом череповецкой «Северстали». Команда из столицы Удмуртии подписала договор о сотрудничестве с другим представителем КХЛ – омским «Авангардом».

Информация об этом появилась на сайте «Ижстали». «Ястребы» получат возможность набираться опыта в матчах чемпионата ВХЛ. Клуб из Омска, дошедший совсем недавно до финала Кубка Гагарина, сможет делегировать в Ижевск до десяти игроков по ходу выступления в чемпионате ВХЛ.

В 2013 году ХК «Ижсталь» заключил договор с клубом «Северсталь» из Череповца. Команды сотрудничали более пяти лет. За это время за «Ижсталь» по двусторонним контрактам было заявлено около 90 хоккеистов из «Северстали», 67 из них приняли участие в играх чемпионата ВХЛ.

Пока никаких официальных заявлений по поводу развода ХК «Северсталь» и ХК «Ижсталь» от руководителей хоккейного клуба из Череповца не последовало. Однако не трудно предположить, что «сталевары» уже в самое ближайшее время воспользуются возможностью заключить договор о сотрудничестве с какой-то другой командой из Высшей хоккейной лиги. О необходимости выстраивания вертикали КХЛ-ВХЛ-МХЛ-НМХЛ не раз говорило по ходу прошедшего сезона руководство «Северстали».

Источник