Хоккейная «Северсталь» наэкспериментировала только на четвертое место

27.08.2019 23:45

Только четвертое место смогли завоевать хоккеисты череповецкой «Северстали» на традиционном предсезонном турнире в Санкт-Петербурге памяти вратаря и тренера Николая Пучкова.

Напомним, в соревновании участвовали шесть команд: «Авангард», «Торпедо», «Йокерит», «Северсталь», СКА и ХК «Сочи». По воле организаторов каждый из клубов сыграл по четыре матча. «Сталевары» так и не встретились на льду с питерским СКА, в который этим летом перешел из столичного «Динамо» один из самых именитых воспитанников школы череповецкого хоккея Дмитрий Кагарлицкий.

Череповчане одержали две победы: одну в основное время над ХК «Сочи» - 3:2 и одну в дополнительное – над омским «Авангардом» - 2:1. «Желто-черные» проиграли «Йокериту» - 1:2 и нижегородскому «Торпедо», занявшему в итоге последнее – шестое место – 1:5.

Победителем соревнования стал питерский СКА. До самого последнего момента команда Череповца претендовала на то, чтобы привезти домой бронзовые медали Пучковского турнира. Это произошло бы в том случае, если бы финский «Йокерит» выиграл вечером понедельника у ХК «Сочи». Однако в этом споре сильнее были южане. Сразу три команды пришли к финишу с четырьмя очками. ХК «Сочи» и Йокерит» оказались на втором и третьем местах только благодаря дополнительным показателям.

По словам тренера череповчан Евгения Михалкевича, опубликованным на официальном сайте КХЛ, результат для «сталеваров» на этом турнире был не важен. Команда осознанно привезла в Петербург шесть пятерок, для того, чтобы еще раз поэкспериментировать с составом. По мнению экспертов, неплохо проявил себя на турнире вратарь Владислав Подъяпольский - он провел три матча и помог «Северстали» добыть красивую победу над сочинцами. А вот нападающий Ансель Галимов, стартовавший в Петербурге с гола в ворота «Йокерита», не смог продолжить успешную серию и заканчивал турнир в третьем звене.

Напомним, чемпионат КХЛ 2019-2020 стартует в первый день осени. Первую игру «Северсталь» проведет на выезде 2 сентября против екатеринбургского «Автомобилиста». 4 сентября нас ждет в гости магнитогорский «Металлург», а 6 сентября – омский «Авангард».

До старта сезона подопечные тренера Андрея Разина собираются провести один товарищеский поединок. 29 августа череповчане скрестят клюшки с ярославским «Локомотивом».

Источник