Хоккейная «Северсталь» не захотела выигрывать у «Витязя»

27.01.2019 7:28

Самая выигрышная команда января - так череповецкую «Северсталь» окрестили спортивные журналисты - уступила в последнем матчей выездной серии подмосковному «Витязю» со счетом 3:5.

Игра началась для подопечных тренера Андрея Разина неплохо. В конце первого периода «сталевары» вышли вперед после броска канадца Джеффри Кинрейда. На 25-й минуте преимущество череповчан упрочил Владислав Кодола. Через 30 секунд Сергей Монахов сделал счет 3:0 в пользу «желто-черных». Вскоре «Витязь» отыграл одну шайбу.

В третьем периоде забивали только хозяева льда. Для того, чтобы сравнять счет и выйти вперед, команде из Подмосковья понадобилось всего три минуты. Голами в воротах «сталеваров» отметились Рендулич, Ржепик и Семин. Точку в матче за восемь минут до сирены поставил игрок «Витязя» Геннадий Столяров, знакомый череповчанам по выступлению за «Северсталь» в 2011-2014 годах.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Разин, заявил, что его команда просто не захотела выиграть - потеряла концентрацию и нить игры. При этом вину за провал матча тренер взял на себя.

Реванш за поражение «Северсталь» может взять у соперника совсем скоро. 28 января «Витязь» приедет в Череповец.