Хоккейная «Северсталь» обыграла на турнире в Питере ХК «Сочи»

24.08.2018 2:47

С победы начали свое выступление в предсезонном турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге хоккеисты череповецкой «Северстали». Сегодня, 23 августа, со счетом 4:2 они взяли в городе на Неве верх над ХК «Сочи».

Уже на четвертой минуте «желто-черные» вышли вперед после прострела Руслана Карлина. Ассистировал ему новичок череповецкого клуба Иван Захарчук. В середине первого периода пришло время забивать Максиму Рыбину. А еще через семь минут после броска Матея Странски счет на табло был уже 3:0 в пользу «сталеваров».

После перерыва сочинцы отыграли одну шайбу. Однако в начале второй двадцатиминутки тот же Максим Рыбин после паса другого новичка - Владимира Малевича сделал в большинстве счет 4:1. Под занавес встречи черноморцы поразили ворота голкипера «Северстали» Сергея Магарилова во второй раз, слегка скрасив тем самым горечь поражения.

В серии послематчевых бросков, которая была организована для зрелищности, победу также одержал клуб из Вологодской области. Буллиты реализовали Юрий Трубачва, Сергей Лапин и Матей Странски. Сочинцы отвели на это лишь одним точным попаданием.

В 2018 году в турнире памяти Николая Пучкова, кроме «Северстали» и ХК «Сочи», участвуют СКА (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омск), «Йокерит» (Хельсинки), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай).

Завтра подопечных тренера Александра Гулявцева ждет непростое противостояние с финским «Йокеритом».