Хоккейная «Северсталь» победила «Сибирь» и вернулась на пятое место «Запада» КХЛ

06.10.2020 23:04

Очень важную в психологическом плане победу одержали сегодня вечером, 6 октября, хоккеисты череповецкой «Северстали». После двух поражений подряд клуб из Вологодской области со счетом 3:2 в серии буллитов одолел на выезде новосибирскую «Сибирь».

«Сталевары» вышли вперед в середине первого периода после щелчка Александра Петунина. После этого сибиряки не только восстановили равновесие, но и на «экваторе» поединка стали лидировать – 2:1.

В начале третьей четверти «сталевары» выровняли положение. Все тот же Александр Петунин «украсил» табло цифирью 2:2.

Основное время матча и овертайм не выявили победителя. В серии послематчевых буллитов решающий гол забил череповчанин Егор Морозов. Выигрыш позволил команде тренера Андрея Разина вернуться на пятое место турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ.

Предлагаем читателям ИА «Вологда Регион» статистику этого матча. «Сибирь» - «Северсталь». Броски: 56-70; броски в створ: 29-43; блокированные броски: 14-15; силовые приемы: 17-14; время в атаке: 11:34-12:43; штраф: 34-16.

Следующую игру «желто-черные» проведут 8 октября в Хабаровске против местного «Амура».