Хоккейная «Северсталь» поменяла возрастного игрока на молодого нападающего

24.12.2018 0:17

Кадровая революция череповецкой «Северстали» продолжается. В списке игроков хоккейного клуба появились очередные изменения.

Контракт со «сталеварами» заключил 24-летний нападающий Богдан Якимов. Уроженец Татарстана свою игровую карьеру начал в нижнекамском «Нефтехимике». В ноябре 2018 года «Нефтехимик» расторг соглашение с хоккеистом, забившим в 26 матчах одну шайбу и сделавшим два голевых паса. Форвард продолжил карьеру в омском «Авангарде». За «ястребов» Богдан провел всего пять игр. Теперь ему предстоит дебютировать в «Северстали». За Якимова клуб из Череповца перечислил «Авангарду» денежную компенсацию.

А вот в случае с Максимом Рыбиным «сталевары», наоборот, пополнили клубную кассу. Нападающий перешел в «Салават Юлаев». Уфимский клуб заплатил «Северстали» за переход 37-летнего хоккеиста денежную компенсацию. Ее размер не указывается. В 40 играх нынешнего чемпионата КХЛ Рыбин набрал 6 (2+4) очков.

Генеральный менеджер «Северстали» Михаил Щедрин в интервью ИА «Чемпионат.com» рассказал, чем вызваны серьезные кадровые изменения в команде: «Мы пришли не просто так. Поменялись требования тренера, тактика. Первое время мы смотрели за людьми, оценивали их. В результате сделали кадровые выводы. Каждый шаг спланирован, он не стихийный. Мы обновляем команду, меняем ситуацию. На данный момент рынок очень ограничен. Приходится брать тех людей, которые подходят под требования главного тренера, которых он знает. Ну и перспективную молодежь, которую мы можем развить и построить что-то на следующий год».

Источник