Хоккейная «Северсталь» проиграла в Таллине сборной Европы

12.01.2020 6:54

По решению КХЛ, уже несколько лет продвигающей свои соревнования в Европе, 10 января череповецкая «Северсталь» провела поединок с финским «Йокеритом» не в Финляндии, а в столице Эстонии - Таллине.

«Сталевары» уже встречались на эстонском льду «Холл Тондираба» с «шутами» в рамках рекламной акции в октябре 2018 года. Тогда успех в «выездном» матче праздновали финны. Сильнее оказался «Йокерит», самый интернациональный клуб лиги, и на этот раз.

К 25-й минуте счет на табло показывал 2:0 в пользу скандинавов. Причем, первый гол они забили в меньшинстве, а второй в большинстве. После этого череповчане перехватили инициативу и поразили ворота соперника. На 31-й минуте отличился Богдан Якимов.

Это был последний гол «Северстали» в этом матче. А вот «Йокерит» еще дважды наказал клуб из Вологодской области за ошибки в обороне. Итоговый счет матча 4:1 в пользу финнов.

«Я считаю, мы праздник не испортили. Мы сегодня проиграли, а в желании, стремлении и борьбе не уступили. Играть против сборной Европы в КХЛ тяжело», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «сталеваров» Андрей Разин.

Сегодня вечером соперники вновь выйдут на таллиннский лед друг против друга. Череповецкий клуб готовится взять у сборной Европы реванш.