Хоккейная «Северсталь» проиграла «с сухим» счетом ЦСКА

03.02.2019 10:55

В субботний вечер «Северсталь» уступила дома столичному ЦСКА со счетом 0:4. Третья подряд победа «армейцев» позволила им подняться на первое место «Западной конференции» КХЛ. Ну, а клуб из Череповца потерял все шансы выхода в серию плей-офф.

Матч показал, что «сталевары» не могут на равных сражаться против команды, являющейся наряду с питерским СКА основой сборной России. Москвичи сразу же захватили инициативу. Первые два гола ЦСКА в ворота Доминика Фурха были отменены судьями из-за нарушения правил. Однако третья попытка на 19-й минуте принесла удачу гостям – 1:0. Во втором периоде ЦСКА довел свое преимущество до трех шайб. На 53-й минуте «Северсталь» пропустила в четвертый раз. Желая избежать сухого счета, тренер череповчан Андрей Разин за минуту до финальной сирены заменил вратаря шестым полевым игроком. Увы, забить «желто-черным» так и не удалось.

В качестве оправдания стоит отметить, что на матч против «армейцев» «сталевары» вышли отнюдь не в сильнейшем составе. Андрей Разин дал возможность дебютировать в главной команде Череповца лидерам «Алмаза» - Владиславу Федорову и Кириллу Нижникову. На послематчевой пресс-конференции наставник похвалил дебютантов за игру.