Хоккейная «Северсталь» с минимальным счётом проиграла омскому «Авангарду»

07.01.2021 22:24

Хоккеисты череповецкой «Северстали» проиграли сегодня в равной борьбе одному из лидеров Восточной конференции КХЛ - омскому «Авангарду». Поединок в подмосковной Балашихе завершился победой «ястребов» с минимальной разницей в счёте - 4:3.

Счёт в матче открыли хозяева льда, реализовав большинство. Ещё до начала перерыва «жёлто-чёрные» сначала сравняли результат, отличился финн Йоонас Няттинен, а затем вышли вперёд благодаря году новичка «сталеваров» Никиты Гуслистова – 1:2.

К сожалению, второй период полностью прошёл под диктовку «Авангарда», отправившего в ворота череповчанина Дмитрия Шугаева три шайбы - 4:2.

Впрочем, подопечные тренера Андрея Разина и не думали сдаваться. В заключительной трети поединка они сократили счёт до 4:3 после точного броска Игоря Гераськина, но, к сожалению, не смогли перевести игру в овертайм. Не помогла череповчанам и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Поражение не сказалось на турнирном положении «Северстали». Клуб из Вологодской области сохранил за собой седьмое место Западной конференции КХЛ. «Жёлто-чёрные» опережают на одно очко столичный «Спартак». Отрыв от идущего не девятом месте подмосковного «Витязя» составляет шесть очков.

Следующие три матча череповчане проведут дома: 10 января они принимают ХК «Сочи», 15 января - рижское «Динамо», 17 января – минское «Динамо».