Хоккейной «Северстали» не хватило концентрации на концовку матча с «Салаватом»

05.10.2019 12:52
Хоккейной «Северстали» не хватило концентрации на концовку матча с «Салаватом»

Уфимский «Салават Юлаев» прервал победную серию матчей череповецкой «Северстали». Накануне в Уфе клуб из Вологодской области уступил сопернику со счетом 1:3 и опустился в турнирной таблице «Запада» КХЛ на девятое место.

Болельщики «желто-черных» надеялись, что череповчане вновь возьмут верх над уфимцами. Напомним, в конце сентября на своем льду «сталевары» выиграли у «Салавата» со счетом 4:3. Однако пятничные события сложились не в пользу нашей команды. Гол в большинстве забросил Егор Яковлев. Хозяева отыгрались в конце второй двадцатиминутки – 1:1. В заключительной трети матча голкипер Череповца Владислав Подъяпольский пропустил еще две шайбы.

На послематчевой встрече с журналистами тренер «Северстали» Андрей Разин объяснил поражение своих подопечных тем, что игрокам «чуть-чуть не хватило концентрации на концовку». Наставник «Салавата» Николай Цулыгин не скрывал радости, что его коллективу удалось взять два очка у «очень быстрой команды, которая играла агрессивно от обороны».

Последний матч выездной серии «Северсталь» проведет 6 октября в столице Казахстана с местным «Барысом». 9 октября в Череповце «желто-черные» померяются силами со «Спартаком».

Источник