Хоккейную «Северсталь» оставили в Дивизионе Боброва «Запада» КХЛ

08.05.2019 6:39

Правление Континентальной хоккейной лиги на своем заседании 7 мая единогласно утвердило структуру проведения чемпионата КХЛ 2019-2020 годов и согласовало состав конференций и дивизионов лиги.

Согласно этому решению, состав конференций и дивизионов не претерпит изменений, по сравнению с прошлым годом. Хоккейная команда «Северсталь» вновь будет выступать в Дивизионе Боброва. Нашими соперниками по Дивизиону станут столичное «Динамо», рижское «Динамо», финский «Йокерит», питерский СКА и столичный «Спартак».

Кроме этих клубов, в «Западной конференции» со «сталеварами будут играть представители Дивизиона Тарасова: подмосковный «Витязь», минское «Динамо», ярославский «Локомотив», «Слован» из Братиславы, ХК «Сочи» и столичный ЦСКА.

В регулярном чемпионате каждая из 25 команд проведет со всеми соперниками по одной игре на своем поле и поле соперника (48 матчей: 24 - на своем поле и 24 - на поле соперника). Дополнительно все команды проводят внутри своих конференций 14 матчей (7 - на своем поле и 7 - на поле соперника). Таким образом, всего в регулярном чемпионате каждая команда проводит по 62 матча: 31 – на своем поле и 31 – на поле соперника.

Перед череповецкой «Северсталью» будет поставлена задача по итогам регулярного чемпионата КХЛ 2019-2020 попасть в число 16 команд - участников серии плей-офф за Кубок Гагарина.

Источник