Хоккейный клуб «Алмаз» вышел в полуфинал кубка Харламова

16.03.2019 21:45

Проигрывая в пятом решающем матче серии 1/4 финала плей-офф МХЛ «Красной Армии» три шайбы, хоккеисты череповецкого «Алмаза» сумели не только сравнять счет, но и отправили столичный клуб на досрочные каникулы.

Напомним, в московско-череповецком противостоянии в двух первых матчах победу праздновали «армейцы», а затем дублеры «Северстали» на домашнем льду взяли двойной реванш. Судьба путевки в полуфинал «Запада» Молодежной хоккейной лиги решалась сегодня в Москве.

Начало получилось для «желто-черных» просто обескураживающим. К 14-й минуте табло показывало 3:0 в пользу «Красной Армии». На второй перерыв команды ушли при такой же разнице: на гол череповчанина Игоря Гераськина армейцы сразу же ответили голевой контратакой - 4:1.

Третий период стал бенефисом гостей из Вологодской области. Голы молодых игроков «Северстали» Германа Грачева и Макара Хабарова вернули интригу матчу. А за двадцать секунд до финальной сирены наш Артем Марков делает счет равным - 4:4.

Овертайм также прошел при полном преимуществе Череповца. Гол, забитый Германом Грачевым, вывел «Алмаз» в следующую стадию турнира.

Соперником нашей команды по полуфиналу станет сильнейшая команда регулярного чемпионата - питерский клуб СКА-1946. Первая игра состоится 20 марта в Санкт-Петербурге. Во второй паре за путевку в финал поспорят «Динамо-СПб» из Петербурга и ярославский «Локо».