Хоккейный «Металлург» дважды заставил капитулировать «Полет» из Рыбинска

15.10.2018 10:08

Молодежная команда «Металлург», представляющая Вологодскую область в чемпионате Национальной Молодежной хоккейной лиги, полностью реабилитировала себя за предыдущие домашние поражения. В выходные «желто-черные» дважды разгромили на льду СКК «Алмаз» «Полет» из Рыбинска.

В субботнем поединке «желто-черные» отпраздновали победу над соперником со счетом 4:0. За 13 секунд до начала первого перерыва отличился Сергей Шушков. Во второй двадцатиминутке успех «Металлурга» закрепили Владислав Кузнецов и Никита Луховской. Последний гол зрители увидели за три минуты до финальной сирены. Денис Давыдов броском от синей линии в четвертый раз заставил капитулировать вратаря «Полета».

В воскресный день «металлурги» уже в середине первого периода дважды наказали гостей из Рыбинска за ошибку в обороне. Отличились Глеб Петров и Владислав Кузнецов. После досадной ошибки нашего голкипера Кирилла Тяпкина «Полет» отквитал одну шайбу. По итогам второй трети матча табло показывало 4:1 в пользу вологжан. Поздравления коллег по команде принимали Владислав Кузнецов и Даниил Есипов. В третьем период зрители увидели дубль Сергея Шушкова и шайбу Максима Козловского. Итоговый счет встречи 7:1 в пользу «Металлурга».

По числу потерянных очков команда Вологодчины вышла на третье место чемпионата НМХЛ.

Следующий матч наша команда проведет 20 и 21 октября в Глазове против местного «Прогресса».