Художники Череповца привезли в Вологду городские и промышленные пейзажи

16.03.2021 23:14

Выставка работ двух художников из Череповца - Любови Борисовой и Антона Иоганна откроется 19 марта в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Экспозиция носит название «Два мира» (6+), и это не случайно. Выставка представляет собой соединений двух миров, двух совершенно разных техник акварели и масляной живописи.

«Легкая, воздушная и прозрачная акварель Любови Борисовой прекрасно сочетается с классической и светлой живописью Антона Иоганна. Разные, но совершенно не антагонистичные в своем творчестве авторы представят зрителю студийные и пленэрные работы: ландшафтные и архитектурные пейзажи, цветочные натюрморты и жанровые композиции», - рассказала ИА «Вологда Регион» заведующий Художественным отделом Вологодского музея-заповедника Елена Лубенцова.

Член Союза художников России Любовь Борисова работает в акварельной технике, сочетая классическую школу с собственными авторскими приемами. Ее конек - городские и промышленные пейзажи. С 2013 года она руководит мастерской акварели в Череповце. Борисова является постоянным участником городских, региональных, республиканских и международных выставок и мастер-классов.

Антон Иоганн не ограничивает свое творчество рамками пейзажа, но и пишет жанровые картины. Работы художника находятся в музеях Вологды, Череповца, Тотьмы, Харовска, в частных коллекциях России, Германии, Израиля и США.

Выставка «Два мира» будет работать в Юго-Западной башне кремля по 20 июля.

Источник