Центр Вологды закроют для транспорта 1 мая

29.04.2019 22:20

В День весны и труда центральные улицы Вологды частично перекроют для автомобилистов. Изменится и движение общественного транспорта.

1 мая вологжане отметят традиционным шествием, в котором примут участие трудовые коллективы, профсоюзы, студенты, представители общественных организаций. Праздничная колонна начнет движение в 11 часов от стадиона «Динамо» и проследует по улицам Чехова и Мира с выходом на площадь Революции.

После шествия трудовых колонн, в 11.30, на площади начнется публичное собрание. Горожан поздравят с праздником представители областных и городских властей, профсоюзные лидеры. Продолжит программу гала-концерт и молодежный квест.

На время шествия и праздничных мероприятий движение автомобилей в центре Вологды будет ограничено. Так, с 8.00 до 11.30 нельзя будет проехать по улицам М. Ульяновой (на участке от Герцена до Чехова), по Пушкинской (на участке от Герцена до М. Ульяновой) и по Чехова (на участке от Предтеченской до Мира).

Ближе к обеду, с 10.50 до 11.30, перекроют улицу Мира (на отрезке от Чехова до С. Орлова), С. Орлова (на участке от Мира до Лермонтова), а также Лермонтова (на участке от С. Орлова до площади Возрождения). Автобусы и троллейбусы на этом отрезке также будут стоять и пропускать пешую колонну.

На все время праздника, с 8.00 до 15.30, проезд запретят по Советскому проспекту (от М. Ульяновой до Предтеченской), по улице М. Ульяновой (от Козленской до площади Возрождения), Лермонтова (от Ленина до Предтеченской), а также по площади Возрождения.

Изменятся в этот день и некоторые маршруты общественного транспорта. С 8.00 и до 15.30 автобусы № 1 и 21 будут перенаправлены по Предтеченской, Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Мира. Они сделают остановки у Драмтеатра, ВоГУ и на проспекте Победы. Маршрут № 17 будет перенаправлен по Ленина, Лермонтова и Мира с остановкой на проспекте Победы (в обоих направлениях). А автобусы № 19 и 43 проедут по мосту 800-летия, улицам Зосимовской, Ленина, Мира и далее по своим маршрутам с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы».

Маршрут № 32 будет двигаться по Мира в направлении остановки «Возрождения» с остановкой «Проспект Победы». Автобусы № 36, 27, 35 также проследуют по Мира с остановкой «Проспект Победы» и «Пушкинская». А автобусы № 49 поедут с моста 800-летия по Зосимовской до Герцена, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Источник