Центр ДНК готовится к открытию в Вологодском государственном университете

05.10.2019 4:49
Центр ДНК готовится к открытию в Вологодском государственном университете

Центр ДНК (или Дом научной коллаборации) откроется на базе Вологодского государственного университета. Сейчас там ремонтируют несколько аудиторий, ремонт подходит к завершению. В лекториях будут заниматься дети.

Сегодня, 4 октября, заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Людмила Проничева проверила готовность Дома научной коллаборации ВоГУ к открытию. Руководители лаборатории познакомили ее с дизайн-проектом, показали отремонтированные аудитории и новое оборудование, на котором будут заниматься дети.

В Центре ДНК спроектирована и зона коворкинга, а в одном из рабочих залов с помощью новейшего оборудования школьники будут изучать промышленный дизайн, гео- и аэротехнологии, информационные технологии, робототехнику. Одна из аудиторий предусмотрена для тестирования механизмов, созданных руками детей.

Курсы будут вести высококвалифицированные преподаватели и магистранты Вологодского государственного университета.

Центр ДНК готовится к открытию в Вологодском государственном университете

Добавим, что Центр ДНК имени Сергея Ильюшина - это федеральный проект «Успех каждого ребенка», который осуществляется под эгидой национального проекта «Образование». Всего в России до конца этого года откроется 15 Центров ДНК, все они будут работать при университетах, сообщает пресс-служба университета.

Источник