Часовая палата откроется в Вотчине Деда Мороза в его день рождения

16.11.2017 18:32

Главный российский Дед Мороз в эту субботу, 18 ноября, принимает поздравления с днем рождения. Увидеть праздник смогут все желающие: онлайн-трансляцию главного сказочного события года будет вести интернет-телевидение «35ТВ» и сайт Правительства Вологодской области.

Вотчина Деда Мороза в этот день превратится в волшебное царство: там пройдет форум «Сказочная Россия», который объединит более 50 регионов с их сказочными проектами. Участники составят сказочные маршруты по всей стране, а также календарь интереснейших событий, в который войдут самые необыкновенные фестивали и праздники.

Со многими сказочными проектами и героями гости Деда Мороза смогут познакомиться на главной аллее Вотчины. А на трапезном фестивале дети и взрослые отведают русские и заморские вкусности, к примеру, взвар из крапивы и чабреца или хот-компот.

В Великом Устюге в День рождения Деда Мороза откроется новый спортивный комплекс, а в Вотчине - Часовая палата волшебника с коллекцией сказочных часов.

Не забыл Дедушка и о самых маленьких внучатах. Им чародей представит авторскую подборку видео для приложения «YouTube Детям». На его верифицированном канале создан Плейлист Деда Мороза, в котором собраны новогодние песни, веселые мультфильмы и мудрые фильмы-сказки о добрых делах зимнего волшебника.

Увидеть все праздничные события в режиме реального времени можно будет в любой точке мира на сайтах www.dom-dm.ru, https://vk.com/dedmoroz, http://vologda-oblast.ru, http://35tv.ru. Начало трансляции - в 16 часов 18 ноября, сообщает пресс-служба Российского Деда Мороза.

Источник